VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Lourenço de Carvalho Capdeville (PRP)

Nome civil: Lourenço de Carvalho Capdeville
Telefone: (27)3255-2118
E-mail: vereadorlourenco@hotmail.com
Facebook:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
18ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, TRANSPORTES E MEIO AMBIENTE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE E EDUCAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice Presidente
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE E EDUCAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, TRANSPORTES E MEIO AMBIENTE
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

17ª Legislatura

Cargo: Vice Presidente
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, TRANSPORTE, AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, DE SANEAMENTO BÁSICO, HABITAÇÃO E POLÍTIC
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

16ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE, EDUCAÇÃO, DESPORTOS E LAZER, AÇÃO SOCIAL, DIREITOS HUMANOS, DEFENSORIA AO CONSUMI
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2011
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE E EDUCAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 31/12/2010


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (46)
2018 (42)
2019 (42)

Falta
2017 (0)
2018 (0)
2019 (1)

Falta Justificada
2017 (0)
2018 (5)
2019 (1)


BIOGRAFIA

Nome: Lourenço Carvalho Capdeville
Escolaridade: Ensino Médio (completo)
Estado Civil: Solteiro
Nacionalidade: Brasileiro 
Ocupação: Vereador/suplente
Local de Nascimento: Vila Velha

 

MANDATOS ANTERIORES:

1º 2015/2016 (suplente) 

2º -2017/2020 (suplente)